Об интерактивной выставке «Город Роботов»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Июня 2017 13:58 Комментариев: 0

В Тольятти с 29 июня по 23 июля 2017г. пройдет самая большая в регионах России научно интерактивная выставка «Город Роботов» . Эта выставка является на текущий момент крупнейшей передвижной интерактивной выставкой по регионам России в области робототехники. «Город Роботов» как образовательный проект был уже успешно реализован в таких городах, как Казань, Самара, Саратов, Волгоград и Рязань. Выставку посетило свыше 500 000 человек. Нашими партнерами стали музей «Самара Космическая», Университет Иннополис, СамГТУ, ВГУ, организовавшие свои площадки и демонстрировавшие свои последние достижения, более 30 кружков робототехники получили развитие благодаря участию в проекте.

«Город роботов» - это более 50 новейших роботов со всего мира (США, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Франции, Китая, Великобритании и России), а также интерактивные площадки виртуальной и дополненной реальности. Участники выставки имеют возможность разговаривать, взаимодействовать, управлять и играть с каждым роботом или зоной. Некоторые роботы-гуманоиды передвигаются по площадке прямо среди посетителей. Одна из важнейших площадок «Города роботов» - роботомастерская. Каждый ребенок или взрослый всего за час может собрать своего робота и забрать его домой. Таким образом, популяризуются новейшие технологии и роботостроение в России, привлекая внимание и вызывая интерес общественности к науке.

Билеты на выставку платные. Стоимость составляет от 390 рублей, она обосновывается высокой себестоимостью проведения выставки. При этом организация распространяет бесплатные детские пригласительные билеты, по которым дети до 14 лет могут пройти на выставку бесплатно. Все проводимые на площадке активности входят в стоимость билета. Для обеспечения максимальной доступности проекта и для удобства посетителей мы открываем выставку в ТРК «Парк Хаус» (Автозаводское шоссе, 6).
Получены результаты ЕГЭ по математике (БАЗОВАЯ)
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Июня 2017 20:36 Комментариев: 0

ГРАФИК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ

13.06.2017 г.- с 08:00 часов до 12:00 часов и с 13:00 часов до 17:00 часов, Ленинский пр-т, 20, МАОУ ДПО ЦИТ, каб.8, Гладковой Ларисе Ивановне;

14.06.2017 г.- с 08:00 часов до 12:00 часов и с 13:00 часов до 15:00 часов, Ленинский пр-т, 20, МАОУ ДПО ЦИТ, каб.8, Гладковой Ларисе Ивановне.

Об оказании содействия
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Июня 2017 20:05 Комментариев: 0

В соответствии с письмом МОиН СО от 29.05.2017г. № 16/2860 ознакомьтесь с   методическимир рекомендациями по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних. Приложение.

ДЕНЬ ГОРОДА
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Июня 2017 10:08 Комментариев: 0

3 июня в рамках празднования Дня города в школе проходил праздник, посвященный 280-летию Ставрополя-Тольятти. В празднике принимали участие учащиеся школы, родители, учителя, жители 11 квартала.

Повышение престижа профессии педагога
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Июня 2017 12:59 Комментариев: 0

Во исполнение письма  министерства образования и науки Самарской области от 18.05.2017 № МО-16-09-01/479-ту и  письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.05.2017 № ПЗ-312/15 в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций направляю вам ссылку на документальный фильм «Урок на всю жизнь» (https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR ).

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Oбщегородской танцевальный флешмоб «Хореографические зарисовки Тольятти»
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Июня 2017 12:46 Комментариев: 0

В связи с организацией и проведением праздничных мероприятий, посвященных 280-летию со дня основания Ставрополя-Тольятти, МАУ ДКИТ 4 июня в 17.50 со стороны ул. Юбилейной состоится общегородской танцевальный флешмоб «Хореографические зарисовки Тольятти». Приглашаются 400 учащихся 7,8,10 классов учебных заведений Автозаводского района г.о.Тольятти.

Обучающий видео-материал размещен на информационных порталах МАУ ДКИТhttps://vk.com/dkit_toliatti и https://дкиттольятти.рф.

Все участники флешмоба должны быть одеты в джинсы любого синего оттенка, белую футболку без рисунка. Обувь - спортивная (кеды, кроссовки).

Ответственный от МАУ ДКИТ - начальник ОХТ Кудряшова Татьяна Анатольевна с.т.8(903)332-02-68.

Приглашение для поступления в Самарский региональный центр для одаренных детей
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Мая 2017 20:01 Комментариев: 0

клич

О мероприятиях городского музейного комплекса «Наследие» (экомузея)"
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Мая 2017 19:57 Комментариев: 0

Письмо МБУК «Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей) об интерактивных занятиях и экскурсиях.

«О проведении видеоконференции»
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Мая 2017 17:23 Комментариев: 0

Письмо ДО № 1975/3.2 от 15.05.2017 г. «О проведении видеоконференции»

Уважаемые тольяттинцы!