Учебный год: месяц: категория:
Письмо об обеспечении повторной сдачи экзаменов обучающимися, не прошедшими государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования в Самарской области
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Сентября 2014 11:53 Комментариев: 0

Уважаемые родители! В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины, в Самарской области продолжает увеличиваться поток беженцев, которые нуждаются во всесторонней помощи, в том числе гуманитарной.
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2014 09:51 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины,  в Самарской области продолжает увеличиваться поток беженцев, которые нуждаются во всесторонней помощи, в том числе гуманитарной.
Сбор гуманитарной помощи от населения осуществляется во всех муниципальных образованиях. На территории г.о. Самара открыто 6 пунктов приема гуманитарной помощи, на территории г.о. Тольятти 3 пункта. Кроме этого, сбор гуманитарной помощи организован;в 47 центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста  и инвалидов в каждом сельском районе и городском округе.
Работа по сбору гуманитарной помощи  проводится постоянно, чаще всего жители области передают в пункты приема  средства личной гигиены,  одежду для детей, игрушки, продукты питания.
Большинство прибывших семей имеют детей школьного возраста и нуждаются в канцелярских наборах и портфелях. Кроме того, семей, имеющих маленьких детей, необходимо обеспечить детским питанием и предметами  гигиены.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется централизованно через центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в соответствии с перечнем предметов первой необходимости.

Предлагаем проявить свою активную жизненную позицию и принять участие в сборе гуманитарной помощи.

Список центров социального обслуживания

ФИО ответственного

рабочий

Адрес (юр.),

ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  Автозаводского района городского округа Тольятти»

Глухова Марина Александровна

8 848 2-51-73-05

Самарская обл., г.Тольятти,

Б-р Орджоникидзе, д.16

e-mail: cso_avto@mail.ru

ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Комсомольского района городского округа Тольятти»

Калинкина Любовь Ивановна

8 848 2- 25-58-53

445012,

Самарская обл.,

г. Тольятти,

ул. Мурысева,90

e-mail: csokoms@mail.ru

Татьяна Яковлевна

Зам. директора

8 848 2 – 76-98-37

8 848 2- 41-46-14

ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Центрального района городского округа Тольятти»

Руденок Елена Павловна

8848-2-26-10-33

8 848 2-26-12-95

445021,

Самарская обл.,

г. Тольятти,

Б-р, Ленина,10

cso-centr@mail.ru

Елена Геннадьевна

Зам. директора

8 846-52-2-31-14

Перечень предметов первой необходимости для нуждающихся граждан,
прибывших с Украины

Общий перечень
Мыло
Зубная щетка
Зубная паста
Шампунь
Гель для душа
Мочалка
Расчёска
  1.
Туалетная бумага, салфетки, ватные палочки
Носовой платок
Полотенце
Тапочки домашние (сланцы)
Стиральный порошок
  1.
Средства для мытья посуды, губка
  1.
Медикаменты и перевязочные средства (обезболивающие, жаропонижающие, средства для понижения артериального давления, спазмолитики, средства от диареи и мази)
Постельное белье
Одеяла, пледы, подушки
Нижнее белье разных размеров
  1.
Носки, чулочные изделия разных размеров
Одежда  разных размеров
Обувь  разных размеров
Канцтовары, рюкзаки
Питьевая бутылированная  вода
Макаронные изделия
Крупяные изделия
Мука
Растительное масло
Консервы
  1.
Посуда, кроме стеклянной (тарелка, кружка, ложка, вилка, кастрюля, чайник, термос)
Спички

Дополнительно для женщин
  30.
Прокладки, тампоны

Дополнительно для мужчин
  31.
Гель, пена для бритья
  32.
Бритвенный станок

Дополнительно для маленьких детей
 33.
Детское питание, смеси
 34.
Памперсы
 35.
Подгузники
 36.
Клеёнка на матрас непромокаемая
  37.
Пеленки хлопчатобумажные (тонкие) и фланелевые (теплые)
38.
Распашонка
39.
Ползунки легкие и теплые
40.
Боди с коротким или длинным рукавом
41.
50.
Детский крем
51.
Термометр для тела (градусник)
52.
Мягкая расческа-щетка, гребешок
53.
Бутылочка с соской
54.
Силиконовая пустышка
55.
Слинг или кенгуру
56.
Прокладки для груди (для мамы)

Внимание! Предметы, бывшие в употреблении, в  центрах приема гуманитарной  помощи не принимаются.

Читать дальше...
Учащиеся 1- 11 классов приглашаются к участию в открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие"
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2014 12:03 Комментариев: 0

Скачать положение

Учащиеся 8-11 классов приглашаются к обучению в школе дистанционного астрономического образования (Астрошколе). Кто заинтересовался - поспешите подать заявку до 18 сентября!
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2014 12:09 Комментариев: 0

Скачать приглашение

Вниманию родителей и обучающихся 11 классов.
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Сентября 2014 10:05 Комментариев: 0

28 сентября 2014 года в 12.00 в здании ФГБОУ ВПО «Самарская государственная академия культуры и искусства» (г. Самара, ул. Фрунзе, 167) состоится День открытых дверей.

В рамках данного мероприятия руководители институтов и кафедр Академии познакомят абитуриентов с содержанием реализуемых основных образовательных программ, дополнительных образовательных программ (подготовка к творческому экзамену), правилами приема, порядке приема документов и зачисления абитуриентов в Академию.