170 Лет Самарской губернии

Расписание с 01.04.2021
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Марта 2021 09:13 Комментариев: 0

О семинаре «Реальный и виртуальный мир: как не заблудиться».
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Марта 2021 14:37 Комментариев: 0

Информируем вас о том, что 31.03.2021 в 14.00 (время московское) состоится онлайн-семинар «Реальный и виртуальный мир: как не заблудиться». Спикер:  Солдатова Галина Владимировна  – д.п.н., член-корр. РАО, профессор Кафедры психологии личности факультета психологии Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова (ФГБОУ ВО МГУ им. М.В. Ломоносова), директор Фонда развития интернета.

Организатором семинара является Академия инновационного образования и развития совместно с журналом «ВНЕшкольник».

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/18kb5z1TO-vw4bXWK2hnH5OGVnP-Ry1iu3CWr5gsF6b4/edit

Участие в семинаре бесплатное.

Дополнительно сообщаем, что продолжается прием заявок на Всероссийский семейный IT-марафон. Информация и регистрация: http://wp1.acinedu.pw72n.spectrum.myjino.ru/2-marta-na-plenarnom-soveshhanii-nauchno-prakticheskoj-konferencii-informacionnaja-bezopasnost-i-deti-v-obshhestvennoj-palate-rf-dan-start-v-vserossijskomu-semejnomu-it-marafonu/

о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Марта 2021 10:55 Комментариев: 0

31.03.2021 состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

План проведения Акции

Сбор участников акции.

Тестирование прямого подключения со всеми участниками Круглого стола (в You Tube

Трансляция (в You Tube)

Круглый стол с родителями, учителями, представителями областного Профсоюза работников народного образования.

Темы для обсуждения:

1.        Готовность региона к экзаменационной кампании.

2.        Новшество выпускных экзаменов в 2021 году.

3.        Безопасность участников экзаменов и педагогов в имеющейся эпидемиологической ситуации на пунктах проведения экзаменов.

4.        Оплата труда педагогических работников, привлекаемых к экзаменам.

5.        Готовность выпускников к экзаменам (как повлияло дистанционное обучение на качество образования).

6.        Приоритетные для региона направления подготовки, специальности в вузах Самарской области.

7.        Меры поддержки выпускников школ, получивших медаль.

17.30-17.40

Допуск участников через металлодетектор, сопровождение в аудитории выполнения экзаменационной работы

17.40-17.50

Проведение инструктажа, выдача индивидуальных комплектов

17.50-18.20

Выполнение экзаменационной работы по предмету

«русский язык»

18.20-18.30

Проверка работ участников.

Подведение итогов Акции

Хорошие новости
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Марта 2021 21:15 Комментариев: 0
«Формирование комфортной городской среды»
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Марта 2021 14:26 Комментариев: 0

Впишите своё имя в историю города!

Жители Самарской области могут участвовать в преображении своих городов! В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будут благоустроены общественные пространства региона. Какие? Решать вам!

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля
по 30 мая
на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Именно вам решать в какое общественное пространство из 100 в Самарской области нужно вдохнуть новую жизнь!

Сделаем наш город красивее вместе!

С победой
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Марта 2021 20:11 Комментариев: 0

Поздравляем Крылову Е. А. с победой в профессиональном конкурсе "Мои педагогические находки". 1 место!!!

Желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!!!

Школа 59- здесь начинается успех!!!

Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Марта 2021 19:57 Комментариев: 0

А. Жигалов - серебряный призер первенства России по спортивной гимнастике

В Пензе на первенстве России по спортивной гимнастике Александру посчастливилось завоевать медаль. У него — серебро на кольцах.

Молодец!!! Поздравляем!!!

посещение концерта и выставки
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Марта 2021 20:17 Комментариев: 0

26.03.2021 наши кадеты побывали на праздновании со дня основания в/ч 21208 (3-я ОБрСН).Ребята посетили выставку вооружения и тяжелой военной техники,с удовольствием поели армейской каши, а также посмотрели показательные выступления и концерт.

Ребята торжественно пообещали быть достойными приемниками доблестных воинов, пожелали им успехов и здоровья,а также поблагодарили за проявленное мужество в делах по защите нашей Родины.

2021 2021

Об информировании
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Марта 2021 14:58 Комментариев: 0

23 марта 2021 года учащиеся кадетских классов МБУ «Школа №59» приняли участие  в районном этапе областной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Соревнования проходили по видам программы: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, челночный бег, разборка, сборка АКМ, снаряжение магазина АК.

По результатам участия ребята нашей школы заняли 3 МЕСТО!!!

Поздравляем ребят и преподавателей!!!

зарница зарница

О переносе сроков проведения акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Марта 2021 08:19 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!

Информируем вас о переносе сроков проведения акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" на 31.03.2021г. Дополнительная информация будет размещена позже.