Муниципальные диагностические контрольные работы 2018-2019гг
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Ноября 2018 16:56 Комментариев: 0

МКР 2018-2019

Тема контроля: результаты освоения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования по русскому языку обучающимися 5-х классов общеобразовательных учреждений  (далее – ОО) городского округа Тольятти

Цель контроля:  определение уровня освоения планируемых результатов основной образовательной программы начального общего образования  по русскому языку и качества повторения изученного по русскому языку в 5-х классах ОО г.о. Тольятти (мониторинг обеспечения эффективной реализации ФГОС  начального общего образования)

Задачи:

-        обеспечение преемственности при переходе с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования;

-        определение эффективности работы учителей русского языка и литературы по ликвидации пробелов, выявленных в ходе выполнения ВПР  в 4-х классах;

-        выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными,  морфологическими и синтаксическими умениями;

-        выявление уровня владения обучающимися универсальными учебными действиями: регулятивными (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы), познавательными (осуществлять логическую операцию установления родовидовых отношений; осуществлять сравнение, классификацию; преобразовывать информацию, используя графические символы).

Время выполнения теста: 45 минут

Сроки проведения муниципальной контрольной работы  – 28 ноября  2018г.