Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Международному месячнику школьных библиотек
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Октября 2017 18:40 Комментариев: 0

Дата проведения мероприятия

Отвественный

09.10-17.10.2017

«Путешествие в Книжкин Дом» - экскурсия -знакомство с библиотекой

1-ые классы

16.10.17

«Книжкина подружка - ЗАКЛАДКА»

Кл. руководители

09.10-16.10.2017

«Прочти! Это  классно!» реклама книги.

9,10,11 классы

02.10- 27.10.2017

Творческая мастерская «О библиотеке в буклете» , создание буклета о школьной библиотеке

5-ые, 9-тые классы

Кл. руководители

Благотворительная акция

«Подари книгу библиотеке»

(Детск. кн., классика и др.)

Библотекарь

02.10 27.10.2017

Акция «Живи, книга!»

«Книжкина больница»

«Неделя возвращённой книги»

библиотека библиотека

Отчет о проведении  месячника школьных библиотек 2017 учебный год

Для учащихся 1 классов был проведена экскурсия -знакомство  «Путешествие в Книжкин дом» - знакомство с библиотекой. Ребятам  познакомились с понятием «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «библиотечный фонд», закрепили первичные навыки самообслуживания в школьной библиотеке, познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой. Познакомились с красочными, интересными и полезными для них изданиями, которые в дальнейшем помогут им лучше подготовиться к урокам.

В процессе проведения урока  учащиеся начальных классов сделали вывод, что каждая книга имеет свой дом и квартиру, а хорошо  ориентироваться в этом мире книг им поможет библиотекарь.

Выставка «Книжкина подружка — закладка» рассказала какими могут быть яркими и необычными  закладки. Ребята подошли к своим работам творчески. Спасибо всем.

Большой интерес вызвала выставка «Прочти! Это классно!» внимание привлекли  яркие броские  рекламные слоганы к самым известным произведениям русской классики.

Объявленная акция «Подари книгу библиотеке»  также не осталась без внимания. Ребята приносили  из дома детские книги.  Проведен ремонт книг «Живи книга!», в котором приняли участие 8 учащихся и ими было отремонтировано 10 книг.

Месячник школьной библиотеки прошёл с пользой для читателей школьной библиотеки. Все мероприятия, проведенные в рамках месячника, привлекли большое количество читателей. В результате проведения месячника  была достигнута цель – заинтересовать и приблизить детей к чтению, вспомнить литературных героев и вызвать желание  ребят перечитать заново знакомые произведения.