Библиотеки Тольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Марта 2018 17:48 Комментариев: 0

19 марта 2018 года в Библиотеке Автограда Тольятти прошел городской этап конкурса юных чтецов "Живая классика"

Седьмой год организатором конкурса юных чтецов "Живая классика"  является Студия творческого чтения "Юный журналист"

«Живая классика» — это самый крупный детский литературный конкурс в стране.

Соревнование включает пять этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский и суперфинал на Красной площади. Чтецам не нужно проходить предварительный отбор. Чтобы участвовать в конкурсе, достаточно подготовить выступление на 5 минут. Школьники читают по памяти отрывок из прозы отечественного или зарубежного автора. Ограничение одно: произведение не должно входить в школьную программу. Можно использовать музыку, костюмы и декорации.
Ученики нашей школы активно приняли участие в этом конкурсе, школьный этап.
Каждый участник подготовил отрывок из произведения, не входящего в школьную программу, и исполнил его наизусть. Мероприятие проходило в актовом зале школы. Жюри оценивало грамотность речи, артистичность исполнения и понимание сути выбранного отрывка.
По результатам судейских оценок на городском этапе конкурса 19 марта 2018 г нашу школу представили:
Дегтярев В. (7а), Карягина Ю.(9а) и Тонеева Е.(10а).
Девушки выступили ярко, интересно и заслуженно получили сертификаты за участие в конкурсе "Живая классика"
МОЛОДЦЫ!

конкурс конкурс конкурс