Уважаемые родители будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Октября 2017 20:00 Комментариев: 0

26 января 2018 года  в 9:00 в МБУ "Школа № 59" начнется прием заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2018-2019 учебном году, за школой закреплена конкретная территория городского округа Тольятти.

Приему в первые классы на 2018-2019 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2018.

Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования администрации городского округа Тольятти.

Этапы приема заявлений:

I этап (начало – в соответствии с Графиком; завершение – не позднее 30.06.2018 (конкретная дата определяется директором МБУ)):

• от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

Дистанционная регистрация заявления осуществляется через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги.Образование») по адресу: https://es.asurso.ru (авторизация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) ОБЯЗАТЕЛЬНА). С информацией о регистрации в ЕСИА можно ознакомиться на странице сайта учреждения .

II этап (начало – не позднее 01.07.2018 (конкретная дата определяется директором МБУ); завершение – 05.09.2018):

• от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

При дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • свидетельство  о  регистрации  ребенка  по  месту жительства  (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал),
  • при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.