МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек»
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Июля 2017 10:10 Комментариев: 0

Творческие чтения «Сказки черепахи Кири-Бум»
18 июля 2017 в 14:00, Детская библиотека № 3 им. А. Линдгрен

МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек»
В Объединении детских библиотек Тольятти продолжается конкурсная Программа летних чтений!
 По её условиям ребятам 7-14 лет предлагается прочитать любое количество книг из предложенного списка, заполнить Дневник участника и до 6 августа 2017 года отправить его скан на почту odb.tlt@yandex.ru.

С 7 до 20 августа 2017 года на сайте Объединения детских библиотек Тольятти будет опубликована викторина, по результатам которой будут выбраны финалисты конкурсной программы. Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце лета. Самые активные читатели получат дипломы и ценные призы.

Каждую неделю в детских библиотеках проводятся мероприятия, на которых читатели знакомятся с книгами писателей, чья жизнь и творчество связаны с Самарской областью. Ребятам рассказывают о том, что наш край богат целым созвездием блестящих литературных имён, читают книги, которые любимы многими поколениями девчонок и мальчишек. Не пропустите самые интересные встречи!

Интерактивное чтение «У слона большие уши, или Кто такой утконос?»
Знакомство с окружающим миром с помощью стихотворений и заданий.

Творческое чтение «Тайна аленького цветочка»
Литературное занятие по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

Творческие чтения «У слона большие уши»
Развивающее занятие по знакомству с окружающим миром для детей 6–10 лет.

Творческое чтение «Алёнкин выводок»
Читателям прочтут трогательный рассказ о девочке, вступившей в отряд следопытов — ребят, которые заботятся о лесных зверях и птицах.

Творческий час «О малыше медвежонке и добром ежонке»
Театрализованное чтение сказок Галины Цыпленковой.